Концерт-посвящение 150-летию С.В. Рахманинова и Ф.И. Шаляпина.

Рахманинов и Шаляпин — два величайших гения. В программе шедевры камерной музыки: романсы, соната для виолончели и фортепиано.

Концерты 0+



Владимир Герц (бас)

 В созвездии современных российских басов Владимир Герц занимает особое уникальное место. Он убедителен как в оперном театре, так и на концертной сцене, прекрасно владеет академическим и эстрадным репертуаром, с поистине шаляпинским шармом исполняет русские народные песни. Такая органичность и универсальность мастерства есть следствие не только замечательного, данного ему природой и Богом таланта, но и успешной творческой судьбы.   

 Обладатель звучного, красивого, богатого обертонами голоса, выпускник Московской государственной консерватории (классы А.А.Большакова и Е.Е.Нестеренко) Владимир Герц сразу же после окончания главного музыкального вуза страны был приглашен в оперную труппу ГАБТа (Государственного академического Большого театра России), где наставником молодого певца стал выдающийся баритон современности Павел Лисициан.           
Именно эта, прославленная сцена стала для певца и его университетами, и началом движения к Парнасу. За годы работы в Большом В.Герцем были освоен басовый классический репертуар: ведущие партии в операх Д.Россини и С.Прокофьева, Д.Верди и М.Мусоргского. Здесь впервые певец почувствовал  вкус к камерному музицированию, выступая в многочисленных концертах с секстетом ГАБТа и другими инструментальными ансамблями театра.

 В.Герц также активно сотрудничает с многими известными организациями в сфере культуры, как отечественными, так и зарубежными. Среди них: отечественный Фонд культуры, российская программа «Новые имена», международные культурные центры РОССОТРУДНИЧЕСТВА.

 За год Владимир Герц совершешает 4-5 крупных гастрольных тура, пропагандируя великое русское наследие, как и для наших соотечественников зарубежом, так и для любителей русской культуры со всего мира. Концерты получают широкую огласку, и имеют хорошие отзывы в СМИ.


Елена Эндеберя (фортепиано)

 Родилась в г. Екатеринбурге.
 С отличием окончила Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского и Уральскую государственную консерваторию им. М.П. Мусоргского по специальности «Инструментальное исполнительство» (фортепиано), класс Заслуженной артистки РФ, профессора Н.Я. Атлас; класс камерного ансамбля и концертмейстерской подготовки Заслуженной артистки РФ, профессора К.Е Корчинской. Являлась стипендиатом: Губернатора Свердловской области, Министерства Культуры Свердловской области, Министерства Культуры Российской Федерации, Президента Российской Федерации; победителем Общероссийского конкурса «Молодые дарования России».
В 2012г. с отличием закончила аспирантуру Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского (класс Заслуженной артистки РФ, профессора Н.Я. Атлас).
В 2014г окончила аспирантуру Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (специальное фортепиано – класс Народного артиста РФ, профессора А.Г. Севидова, камерный ансамбль – класс Заслуженной артистки РФ, профессора И.М. Кандинской).
2014-2016г.г. – стажер в классе профессора, народного артиста РФ А.Б. Любимова (кафедра старинных и современных инструментов Московской государственной консерватории им П.И. Чайковского)
Лауреат Всероссийского конкурса-фестиваля «Сибирские камерные ассамблеи» (I премия), Красноярск, 2007 г.
Лауреат международных конкурсов в России, Италии, Финляндии, Болгарии, Испании, США.
Лауреат Международных конкурсов:
- XXV Международного конкурса молодых пианистов в Италии, г. Агрополи (I премия, 2002 г.);
- I Международного конкурса пианистов «Европа – Азия» в г. Орске (II премия, 2003 г.);
- VI Международного конкурса пианистов, фортепианных дуэтов и камерных ансамблей им. М. Юдиной (камерный ансамбль) в г. Санкт-Петербурге (III премия, 2004 г.);
- I Международного конкурса пианистов «Русский сезон в Екатеринбурге», в г. Екатеринбурге (IV премия, специальный приз жюри, 2005 г.);
- Международного конкурса «Искусство и образование в 21 веке» в Финляндии, г. Ювяскюля (I премия, 2005 г.);
- Международного конкурса-фестиваля камерной музыки «Краснодарская Камерата» в г. Краснодаре (I премия, 2005 г.);
- XIII Международного молодежного конкурса «Надежды, таланты, мастера» в Болгарии, г. Добрич (фортепиано соло, I премия, 2008 г);
- XIII Международного молодежного конкурса «Надежды, таланты, мастера» в Болгарии г. Добрич (искусство аккомпанемента, I премия, 2008 г)
- Международного конкурса «Уральские камерные ассамблеи» в г. Екатеринбурге (2010 г);
- Международного конкурса-фестиваля « Берега надежды» в г. Екатеринбурге (I премия, 2010 г);
- XVII Международного конкурса пианистов в Испании, г. Сан-Себастьян (I премия, 2011)
- XI Международного конкурса «Musica-classica» (Гран-при), Москва, 2012.
- IX Международного конкурса пианистов в Италии, г. Пезаро (I премия, 2012).
- Международного конкурса пианистов (I премия), Нью-Йорк, США, 2014.
- Международного конкурса «Белая акация» (II премия, 2015)
- Международного конкурса им. Р.М. Глиэра (II премия, 2017)
- Международного конкурса «Рождество в России» (I премия, 2018, Санкт-Петербург)
- Международного конкурса «Music Prospect» (I премия, 2018, Москва)
 Выступает сольно, с оркестром и в составе камерных ансамблей в США, Финляндии, Швеции, Болгарии, Италии, Испании, Греции, Норвегии, Польше, Словакии, Израиле, России.
 С 2002 года выступает в составе фортепианного дуэта с Владиславом Чепиногой. Дуэт удостоен звания лауреата на Всероссийском Открытом конкурсе им. А.Г. Бахчиева «За роялем вдвоем» (Вологда, 2011), диплома и специальных призов жюри за лучшее исполнение произведений Ф. Листа и Ф. Пуленка на Международном конкурсе им. Э. Грига (Норвегия, Осло, 2010). Дуэт имеет обширный репертуар из произведений в четыре руки и для двух роялей, является организатором фестивалей фортепианных дуэтов « PianoForte — Галерея» и «Fortissimo», которые проводились в Екатеринбурге и Москве (2010,2011,2012,2013), участвовал в Международном фестивале фортепианных дуэтов, который проходил в Свердловской филармонии в 2014г.
 Была концертмейстером Всероссийской ярмарке певцов в г. Екатеринбурге, концертмейстером на отборочных турах участников тв конкурса «Большая опера».
 С 2013 по 2019 гг. работала концертмейстером вокальной кафедры на факультете музыкального театра ГИТИС.

 С 2014 является педагогом и концертмейстером колледжа имени Гнесиных Академии музыки имени Гнесиных.


Екатерина Семенова (виолончель)

Семенова Екатерина родилась в Костроме в семье художников.
В 2013 году с отличием окончила Академический музыкальный колледж при Московской консерватории (класс профессора А. Н. Селезнёва). В 2018 году Московскую государственную консерваторию им. П. И. Чайковского (класс профессора К. В. Родина). Также занималась в классе камерного ансамбля у профессора Т. А. Алиханова.
За годы учёбы становилась лауреатом всероссийских, региональных и международного конкурсов.
С 2016 года артистка государственного симфонического оркестра Новая Россия (главный дирижёр и художественный руководитель — Ю. А. Башмет).
В 2017 году получила стипендию у обучалась в ISA (международная летняя академия института музыки в Вене) у профессоров Клаудио Бохоркеса и Ксении Янкович (Германия).
2018 — участник академии  IMUSE (Бельгия), академии Chigiana (Италия, Сиена). Принимала активное участие в мастер-классах Давида Герингаса, Наталии Гутман, Антонио Менезеса, Франса Хельмерсона, Йенса Петерса Майнца и др.
В 2019 году благодаря Россотрудничеству на Кипре выступала на музыкальном фестивале и мастер-классах.
Лауреат международного конкурса — фестиваля "Ночь в Мадриде" в 2019 году (1 место в номинации сольное исполнение и камерный ансамбль).

--

Поделиться:

379 дней назад
7 апреля 2023 19:00–20:30

Москва
Электрозаводская ул. 12, стр. 1 Особняк купца В.Д. Носова
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов